SMV

Die SMV im Schuljahr 2019/2020

 

Montag

 

Tagessprecher:

Verbindungslehrer: Tobias Ritzl

 

Dienstag

 

Tagessprecher:

  • Gorski, Monika
    BM 10B, Saal B201
    IRS group
    monikagorski@outlook.de
  • Gaiser, Marc-Alexander
    BM 10B, Saal B201
    DEKRA Akademie
    marc@marcgaiser.de
  •  Karamercan, Muhammet Ali
    DM 11A, Saal B404
    Telekom
    mkaramercan38@yahoo.de

Verbindungslehrer: Johannes Heinrich

 

Mittwoch

 

Tagessprecher:

  • Martens, Daniel
    GR 10A, Saal B101
    Südprofile Vertriebs & Service GmbH
    daniel.martens@suedprofile.de
  • Srdic, Laura
    BM 11F, Saal B202
    Thasos Objekt Beteiligungs GmbH
    l.srdic@thasos.de
  • Göttler, David
    AK 10A, Saal B105
    Auto König
    davidgoettler1@o2mail.de

Verbindungslehrer: Gerhard Rottenecker

 

 

Donnerstag

 

Tagessprecher:

  • Misof, Laura
    AK 10B, Saal B105
    Drexl+Ziegler
    laura.misof@drexl-ziegler.de
  • Golles, David
    AK 12A, Saal B301
    Ford Sigg&Still
    david.golles@gmx.de
    david.golles@ford-sigg.de
  • Discherl, Christian
    FL 10C, Saal B001
    MAN Energy Solutions
    christian.discherl@man-es.com

Verbindungslehrer: Julian Enders

Freitag

 

Tagessprecher:

  • Roth, Kerstin
    IN 10C, Saal B401
    Greif Textile Mietsysteme
    kerstin@meisteru.de
  • Abramovic, Antonio
    FL 10D, Saal B001
    Deuter Sport GmbH
    antonio.abramovic@hotmail.de
  • Kaim Daniel
    VF 12C, Saal B305
    Debeka
    daniel.kaim@debeka.de

Verbindungslehrer: Gerhard Rottenecker

Schülerausschuss:

  • Karamercan, Muhammet Ali
  • Martens, Daniel
  • Golles, David 

Verbindungslehrer:

Enders, Heinrich, Ritzl, Rottenecker

Was machen eigentlich Verbindungslehrer?