SMV

Die SMV im Schuljahr 2017/2018

 
 

Montag


Tagessprecher
:

  • Winkels, Sebastian
    SP 10 B, Saal 52
    Schmid Andreas Logistik AG
    Betrieb: 4984 367
    Sebastian.winkels@me.com
    Klassleitung: Herr Dichtl
  • Aydin, Umut
    VF 11 A, Saal 35
    Versicherungskammer Bayern
    Betrieb: 08331 96 45 0
    umut-aydin@live.de
    Klassleitung: Herr Hauschild
  • Hammermeister, Dennis
    GR 11 A, Saal 55
    EHG Stahl Metall Odelzhausen
    Betrieb: 08134 5577-22
    dennis.h98@gmx.de
    Klassleitung: Herr Schubert
  • Verbindungslehrer: Konrad Müller

 

Dienstag


Tagessprecher
:

 

Mittwoch


Tagessprecher
:

  • Rapieque, Kevin
    AK 10 B, Saal 05
    Autohaus Stegmair GmbH
    Betrieb: 455999-11
    Klassleitung: Herr Vogel
  • Alert, Jana
    GR 10 A, Saal 14
    Metro Cash & Carry
    Betrieb: 0821 4430161
    jana-alvert@web.de
    Klassleitung: Frau Graf
  • Woywod, Julian
    GR 10 B, Saal 11
    Franz Silberhorn KG
    Betrieb: 0171 2651398
    Julian.Woywod@web.de
    Klassleitung: Frau Wollny-Heinrich
  •  Verbindungslehrerin: Melanie Forster

 

Donnerstag


Tagessprecher
:

Verbindungslehrer: Julian Enders

Freitag


Tagessprecher
:

  • Alstetter Tanja
    VF 12 A, Saal 52
    WD Finanzvermittlung
    Betrieb:
    Tanja.alstetter@axa.de
    Klassleitung: Herr Wanner
  • Sommer, Victor
    BM 10 F, Saal 21
    OZ Fuhrparkmanagement
    Betrieb:
    victor.sommer@hertz.com
    Klassleitung: Frau Aigner
  • Maier, Adrian
    FL 10 F, Saal 02
    Media Concept Bürobedarf GmbH
    Betrieb: 0151 231 274 64
    Klassleitung: Herr Enders

Verbindungslehrer: Heiko Schubert